23 апреля 2024 19:47
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область попала в топ регионов по нехватке кадров

30 мая 2023 09:45 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании hh.ru выяснили, в каких регионах России сложился острый дефицит кадров. Ивановская область попала в топ по нехватке рабочих. Результаты исследования есть в распоряжении Известно.ру.

Аналитики зафиксировали данные за апрель 2023 года. По результатам исследования, в Ивановской области на одну актуальную вакансию приходится всего 2,3 активных резюме. Это свидетельствует о кадровом дефиците, так как предложений о работе достаточно много, а вот соискателей мало.

"По степени кадрового голода Ивановская область оказалась на четвертом месте в России. Важно, что на текущий момент регионов с избыточными трудовыми ресурсами нет: в целом по стране на одну вакансию приходится 3,9 резюме", – говорится в сообщении.

На первом месте в топе по дефициту кадров – Чукотский АО, там на активную вакансию приходится 1,6 резюме, на втором месте – Еврейская АО (2,2 резюме на. вакансию), на третьем – Курганская область – 2,3 резюме, на пятом месте Владимирская область с показателем 2,4 резюме на вакансию.

Известно.ру писал, что ивановцы стали реже искать работу.

Теги: работа общество