20 апреля 2024 11:41
Погода
°
Погода
18+

На Шереметевском проспекте появятся дорога-дублер, остановка и новые пешеходные переходы

30 мая 2023 16:01 Мария Седова

Завершаются работы на дороге-дублере вдоль дома № 117 по Шереметевскому проспекту, сообщил заместитель главы администрации Иванова Алексей Михайлов. Также работы идут на магистрали на участке между улицами Карла Маркса и Громобоя. На основном пути проспекта уложен верхний слой асфальта. 

"Дорога необходима для въезда и выезда жителей 117-го дома, а также соседних с ним многоквартирных домов. Раньше они напрямую выезжали на проспект, что создавало аварийные ситуации. Теперь выезды будут безопасные", - отметил Алексей Михайлов. Длина дороги-дублера порядка 170 метров. 

Он отметил, что на Шереметевском проспекте дорожники обустроят новые пешеходные переходы, в том числе у Дворца игровых видов спорта. "В районе перекрестка с улицей 8 Марта появятся дополнительные остановки общественного транспорта на обеих сторонах проспекта. Количество полос для движения автотранспорта на проспекте не уменьшится, а количество парковочных мест возрастет", - говорится в деталях. 

Движение на проспектах не перекрывается. Основные работы на проезжей части выполняются в ночное время.

Известно.ру писал, что ремонтные работы на улице 2-й Газетной готовы на 70%, рабочие ремонтируют ее на протяжении 736 метров - от улицы Постышева до улицы 3-й Южной. 

Теги: дороги общество