20 апреля 2024 01:33
Погода
°
Погода
18+

В ТОС "Лесное" ко Дню защиты детей открылась детская инклюзивная площадка "Лесной гномик"

31 мая 2023 13:42 Мария Седова

В ТОС "Лесное" ко Дню защиты детей открылась детская инклюзивная площадка "Лесной гномик", проект был разработан инициативной группой жителей местечка Лесное. Мэр города Владимир Шарыпов посетил новую детскую инклюзивную площадку "Лесной гномик", сообщает городская мэрия. Детская зона находится на перекрестке ул. Плесской с улицей 4-й Сокольской. 

"Это уже вторая территория в микрорайоне, которая за последние три года благоустраивается по программе поддержки местных инициатив. В 2021 и 2022 году благодаря активистам ТОС "Лесное" в рамках программы по поддержке местных инициатив благоустроена спортивно-игровая зона на улице 1-й Снежной. В прошлом же году <…> начали строить детский городок на перекрестке ул. Плёсской с ул. 4-й Сокольской", - рассказал мэр. 

ТОС "Лесное" располагается в отдаленном районе города Иваново, там проживает более 1500 жителей, в том числе более 200 детей. 

"У нас много активных посетителей спортивно-игровой площадки на улице 1-й Снежной. Однако оборудование там предназначено для подростков и молодежи, а самым маленьким жителям отдыхать было негде", - рассказала председатель ТОС "Лесное" Нина Троицкая. Она добавила, что жители сами убирали дикие заросли и аварийные деревья. 

Новый детский городок смогут посещать более 50 малышей. Сейчас здесь установлено дополнительно 13 игровых конструкций. Жители самостоятельно создали входную арку. "У жителей Лесного много идей и планов по развитию территорий, поэтому будем помогать их реализовывать", - отметил мэр. 

Известно.ру писал, что в областном центре в 2023 году по программе "Местные инициативы" будет благоустроено семь спортивных площадок, шесть общественных территорий и дорог, 17 детских игровых площадок и карманных парков.

Теги: благоустройство общество