26 апреля 2024 03:43
Погода
°
Погода
18+

Большинство ивановцев раздражают вспыльчивые и агрессивные боссы

1 июня 2023 13:34 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob спросили ивановцев, что их раздражает в начальстве. Оказалось, что больше всего сотрудников бесят вспыльчивые и агрессивные боссы. Результаты опроса есть в распоряжении Известно.ру.

"Самой раздражающей привычкой начальства для ивановцев является вспыльчивость, особенно выражающаяся агрессией и криком, - ее назвали 12% работающих. 7% респондентов раздражает некомпетентность руководства. По 4% горожан негативно относятся к таким привычкам руководителя, как прокрастинация, ложь, неприятие мнения подчиненных, обесценивание работы и отсутствие дисциплины. В руководителях также раздражает бескультурье, высокомерие и безразличие (по 2%). По 1% опрошенных раздражающими привычками начальства назвали звонки и сообщения после окончания рабочего дня, абьюз, фаворитизм, жадность, злоупотребление полномочиями, игнорирование сообщений", - говорится в сообщении.

Только 32% ивановцев отметили, что их ничего не раздражает в своих начальниках.

Женщин больше раздражает в боссах вспыльчивость, агрессия, прокрастинация и недисциплинированность, а мужчин - злоупотребление полномочиями, некомпетентность и ложь.

Известно.ру писал, что 22% ивановцев воспользовались правом смены зарплатной карты.

 

Теги: работа общество