16 апреля 2024 13:09
Погода
°
Погода
18+

Диана Арбенина, несмотря на травму позвоночника, привезла родниковскому детсаду обещанное пианино

1 июня 2023 16:16 Николай Мантуров

В четверг, 1 июня, в День защиты детей певица Диана Арбенина, несмотря на травму позвоночника, привезла обещанное пианино в родниковский сад № 12 "Звездочка", сообщила Известно.ру автор исполненного желания Елена Белякова.

20 мая певица отменила концерт в Бишкеке и извинилась перед поклонниками: "Ребята, всем салют! Дело такое: я поскользнулась и упала на лестнице в своем доме. Получила травму позвоночника. Ходить пока не могу. Концерт в Бишкеке завтра не одолею. Простите, пожалуйста. Мы обязательно приедем, как только я, в буквальном смысле, встану на ноги. Обнимаю всех!"

Однако в четверг, 1 июня, певица, опираясь на трость, как и обещала, приехала в Родники с частным визитом: исполнить желание первой победительницы флешмоба #нравитсяпомогать.

Известно.ру писал, что 8 мая в год 30-летнего юбилея группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина  предложила подписчикам в своем аккаунте флешмоб. Суть акции: любой может загадать желание певице, но не для себя, а для того, кому хочется помочь. Арбенина исполняет два желания своих поклонников, а они, в свою очередь, должны также выбрать и исполнить по два желания других участников. 16 мая, певица объявила о первом желании, которое она исполнит, ‒ это было желание Елены Беляковой, завхоза родниковского детсада. Елена попросила за свою заведующую, которая мечтала о современном пианино для детей.

"Сегодня нам привезли, собрали и настроили шикарное цифровое пианино фирмы CASIO, ‒ рассказала Известно.ру Елена Белякова. ‒ Мы очень стеснялись, но Диана Сергеевна быстро нашла со всеми контакт, поиграла нам на пианино, спела вместе с детьми песенку про зонтик, припев которой наши ребята быстро запомнили, и популярную среди малышей песенку "По полям, по полям синий трактор едет к нам". Наши дети тоже подготовили небольшой концерт, а потом прочитали стихи, посвященные Диане, которые расстрогали ее до слез".

Музыкант, поэтесса и певица увезла с собой не только подаренный текстиль и колокольчик с символом Родников (неожиданно оказалось, что ее мама коллекционирует колокольчики, поэтому подарок пришелся как раз кстати), но и детские рисунки, которые ребята сделали экспромтом во время встречи.

Теперь Елена Белякова должна исполнить два желания других поклонников Дианы. Одно, поделилась женщина, она уже выбрала ‒ из г. Саратов. По второму ‒ еще в процессе поиска.

"Не все загадывают какие-то сумасшедше дорогие вещи, ‒ рассказала спикер. ‒ Многие желания более чем скромные и посильны любому человеку. Предлагаю всем желающим присоединиться к акции и сделать доброе дело хотя бы для одного человека".

Пост с объявлением об акции и 333 комментариями здесь.

Теги: благотворительность общество