25 апреля 2024 05:30
Погода
°
Погода
18+

В Иванове стартовала летняя трудовая кампания для подростков

1 июня 2023 13:42 Марина Москалева

Летняя трудовая кампания для подростков  стартовала в Иванове в четверг, 1 июня, на работу в трудовых отрядах вышли более 600 подростков. Об этом со ссылкой на городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает пресс-служба администрации Иванова. Ребятам предстоит трудится в должностях "подсобный рабочий" и "помощник специалиста".

"Подростки будут благоустраивать территорию городских парков "Харинка", им. В.Я. Степанова, им. Революции 1905 года, сквера микрорайона "Московский", набережную р. Уводь, аллею улицы Шубиных и проспекта Текстильщиков, спортивный комплекс и спортплощадки МБУ "Восток", образовательные учреждения и ТОСы", – пишет пресс-служба.

Зарплата ребят в среднем за смену составит около 5500 рублей с учетом доплаты от ОГКУ "Ивановский межрайонный центр занятости населения". Смена длится 12 рабочих дней с двумя выходными – субботой и воскресеньем. Трудиться подростки будут по три часа в день с 9:00 до 12:00, их обеспечили  рабочей одеждой и инвентарем.

Всего летом 2023 года власти Иванова планируются трудоустроить через МКУ "Молодежный центр" 1080 несовершеннолетних. Сейчас продолжается прием документов в смены на июль и август.

Желающим получить временную работу в июле-августе необходимо представить в "Молодежный центр" (г. Иваново, ул. Энтузиастов, д. 2) заявление и пакет документов:
– копия паспорта с обязательной регистрацией в г. Иваново;
– копия свидетельства о рождении;
– реквизиты лицевого счета (банковская карта – платежной системы "МИР");
– копия пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС);
– медицинская справка по форме 086-у;
– справка с места учебы;
– копия свидетельства ИНН.
"Для подростков в возрасте 14-15 лет также необходимо получить разрешение на работу от органа опеки и попечительства", – уточняет пресс-служба. Получить разрешение на работу подростка от Территориального управления социальной защиты населения по городу Иваново можно через МФЦ города Иваново, предварительно записавшись по телефону: 8 (4932) 57-56-54.

Добавим, для получения материальной поддержки от Центра занятости населения подросткам необходимо подать заявление на портале "Работа в России" (trudvsem.ru), предварительно заполнив там резюме.

По вопросам временного трудоустройства молодежи и представления документов можно обращаться по телефону "Молодежного центра": 8 (4932) 93-98-09 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Как писал Известно.ру, запись в летние трудовые отряды в Иванове началась еще в феврале.

Теги: работа общество