25 апреля 2024 16:06
Погода
°
Погода
18+

На "Неделе российского ритейла" ивановские фермеры "торговали" на "Фермерском островке"

2 июня 2023 17:50 Николай Мантуров

В Москве, в Центре международной торговли, в рамках международного форума бизнеса и власти "Неделя российского ритейла" Минпромторга свою продукцию презентовали более 20 сельхозпроизводителей из Ивановской области, сообщает пресс-служба правительства. Ивановцы также познакомили экспертов и гостей мероприятия с нестандартным способом сбыта ‒ "Фермерским островком" на сторонних торговых площадях.

"Мы привезли продукцию местных производителей, чтобы показать потенциал и качество сбыта продукции через этот формат магазинов. Проект "Фермерский островок" позволяет не только реализовывать продукцию, но и обучать местных производителей переходу в более крупные сегменты сбыта. Такой формат является успешным постоянным каналом для реализации продукции местных производителей", ‒ отметил учредитель компании "Редис" Дмитрий Усачев.

Ивановскую область представляли "Пучежский сыродельный завод", гастрономические бренды "Сладень" и "Древо жизни", "Комбинат натуральных продуктов", предприятие "Шартом" и другие.

В качестве поддержки сельхозпроизводители в регионе могут рассчитывать не только на ресурсную поддержку центра "Мой бизнес", но и на бесплатные торговые места на регулярных ярмарках дня для реализации своей продукции.

Первый магазин "Фермерский островок" открылся в Иванове в мае 2022 года в магазине "Пятерочка" на ул. Кавалерийской. Позднее этот формат прижился во многих сетевых магазинах и торговых центрах.

 

Теги: бизнес сельское хозяйство