27 апреля 2024 06:35
Погода
°
Погода
18+

Богданихская средняя школа представит Ивановскую область в финале турнира "Лига знаний" в Москве

5 июня 2023 18:26 Мария Седова

Команда Богданихской средней школы представит Ивановскую область в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве, сообщает департамент образования Ивановской области. 

"Команда Богданихской средней школы стала победителем регионального этапа интеллектуального турнира страны "Лига знаний: школы и колледжи". Он прошел 3 июня на площадке Ивановского государственного энергетического университета им. В. И. Ленина", – говорится в сообщении. 

Сильнейшими командами Ивановской области стала Богданихская средняя школа, школа № 10 г. Тейково и лицей № 67 г. Иваново.

"Наша высокая цель – воспитание в учащихся тяги к знаниям и развитию. Совместный масштабный проект Российского общества "Знание" и РДДМ "Движение первых", всероссийский турнир "Лига знаний: школы и колледжи" – прекрасная возможность для ребят проявить свою эрудицию, находчивость и умение работать в команде. Победители регионального этапа представят Ивановскую область на финале в Москве в числе 89 команд из всех субъектов Российской Федерации. Мы верим, что этот турнир будет собирать вокруг себя всё больше заинтересованных талантливых ребят с каждым годом", – цитирует пресс-служба начальника департамента образования Ивановской области Ольгу Антонову.

По итогам соревнований топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие.

Турнир "Лига знаний: школы и колледжи" стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Победители от каждого субъекта Российской Федерации сразятся в федеральном финале в Москве.

Известно.ру писал, что главный врач Ивановской станции скорой помощи Светлана Москвина стала в прошлом году полуфиналистом конкурса "Лига лекторов" – его проводит во второй раз общество "Знание". 

Теги: образование общество