24 апреля 2024 13:20
Погода
°
Погода
18+

"Шуйские ситцы" раздали более 20 000 отрезов ткани в цветах триколора

6 июня 2023 17:05 Ольга Петрова

Компания "Шуйские ситцы" за месяц раздала всем желающим более 20 000 отрезов ткани в цветах российского флага. За отрезами приходят жители Иванова и Шуи, представители компаний и даже туристы из других регионов. Об этом Известно.ру рассказала представитель пресс-службы комбината. 

В этом году акция по бесплатной раздаче отрезов триколора перед Днем Победы и в преддверии Дня России началась 24 апреля. Многие предприятия и организации по примеру "Шуйских ситцев" украшают свои здания к 9 Мая и не снимают триколоры с окон до 12 июня. В прошлые годы в соцсетях компании были сообщения от подписчиков, что трехцветные полотна благополучно переживают на окнах солнечное лето и, не выцветая, отмечают День Российского флага 22 августа.

С шуйскими триколорами на окнах встречают праздники не только жители Ивановской области.

"Самые дальние и особо важные точки географии наших триколоров − волонтерский штаб Омска и зона СВО. Омские волонтеры попросили направить флаги напрямую по нескольким адресам, куда они отправляют посылки для солдат, для поддержания боевого духа перед Днем России. Отправили, флаги уже сшиты и гордо развеваются над военными палатками", − отмечают в компании. 

Раздача отрезов продолжится вплоть до понедельника, 12 июня, поэтому получить заветную ткань в цветах российского флага может каждый:

- в Шуе на ул. 1-й Московской, 19, в фирменном магазине "Шуйских ситцев";
- в Иванове в ТЦ "ТекстильПрофи-Иваново" (ул. Сосновая, 1, склад А1039) и в ТЦ "РИО" (Кохомское шоссе, 1д, павильон 964).

Обязательное требование – размещать флаги с соблюдением уважения к государственному символу России.

Известно.ру писал, что благотворительная акция комбината получила широкое распространение с 2020 года. В 2021 году "Шуйские ситцы" раздали около 10 000 отрезов. В 2022-м люди интересовались акцией еще до ее объявления. 

Теги: флаг шуйские ситцы акция производство общество