29 марта 2024 08:30
Погода
°
Погода
18+

В Иванове после капремонта открылась взрослая поликлиника №11

7 июня 2023 12:51 Ольга Петрова

С июня после капитального ремонта возобновила свою работу взрослая поликлиника №11 на ул. Шубиных в Иванове. Учреждение обслуживает 25 000 человек. Об этом сообщается на сайте городской больницы №3, к которой и относится 11-я поликлиника. 

Капитальный ремонт в учреждении проводился с сентября 2022 года по программе "Реализация региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения" − на эти цели было потрачено 25,9 млн рублей из федерального бюджета. На время ремонта пациенты поликлиники ходили к терапевтам в 12-ю поликлинику на ул. Куконковых, а к врачам-специалистам в 3-ю поликлинику на ул. Постышева.  

"В здании поликлиники №11 произведена полная отделка помещений: заменили инженерные сети, сантехнику, установили новые двери и окна. Установлена новая аппаратура − маммограф, флюорограф и рентгеновский аппарат, а также мебель − медицинского и общего назначения", − говорится в сообщении.

Впервые в поликлинике открылось эндоскопическое отделение: специалисты здесь будут проводить фиброгастродуоденоскопию и колоноскопию, для этого установлено новое эндоскопическое оборудование. Как и во всех поликлиниках города и области, впервые открыто отделение неотложной помощи, с отдельным входом. Оно предназначено для пациентов, которым требуется экстренная и неотложная медицинская помощь.

Известно.ру писал, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения осенью 2022 года специалисты начали ремонт в поликлиниках №11 и №2 в Иванове, №2 в Кинешме, в Вичугской стоматологической клинике и Кохомской взрослой поликлинике.

Теги: медицина здравоохранение капремонт общество