°
18+

Тхэквондистка из Иванова завоевала золото на всероссийских соревнованиях

8 июня 2023 16:42 Марина Москалева

Тхэквондистка из Иванова Анастасия Зарезина завоевала золото на Кубке России среди мужчин и женщин, который прошел в Набережных Челнах (республика Татарстан). Об этом в четверг, 8 июня, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

"В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 38 субъектов РФ. Ивановскую область представили четыре спортсмена", – пишет пресс-служба.

Воспитанница Центра спортивной подготовки Ивановской области Анастасия Зарезина отличилась уже в первый день, одержав победу над спортсменкой из Волгоградской области. Затем она победила сильную спортсменку из Москвы, а в финале взяла верх над представительницей Санкт-Петербурга. Результатом стала золотая медаль.

Еще один ивановский тхэквондист Артём Аксёнов оказался совсем рядом с пьедесталом и занял четвертое место.

Известно.ру писал, что в апреле ивановские тхэквондисты успешно выступили на Всероссийском соревновании в г. Одинцово "Битва в Подмосковье" в честь Героя России Ларисы Лазутиной.