19 апреля 2024 05:05
Погода
°
Погода
18+

В Иванове стартовали работы по благоустройству набережной правого берега Уводи

8 июня 2023 14:32 Мария Седова

Рабочие приступили к основным работам по благоустройству правого берега реки Уводи между Самойловским мостом и мостом Энергетиков, сообщает областное правительство. Накануне, 7 июня, ход благоустройства проверили губернатор Станислав Воскресенский и руководитель комплекса строительства правительства области Сергей Чесноков.

Подрядчик завершил подготовительные работы и приступает к основному строительству. Протяженность участка – более одного километра вдоль правого берега Уводи с поворотом у здания Ивгорэлектросети и выходом на улицу Суворова у моста Энергетиков. 

На территории выполнена планировка, вывезено порядка 8,3 тысяч кубов строительного мусора и железобетона. Также ведется подготовка основания для велодорожек, которые будут в асфальтовом исполнении, а также основания пешеходной дорожки из тротуарной плитки.

Губернатор узнал, как обстоят дела с поставкой стройматериалов. По словам руководителя подрядной организации Юрия Рога, тротуарная плитка согласована и заказана. На данный момент все работы и поставки идут согласно графику. "Хорошо, но делайте добросовестно, качество обязательно проверим. Будет общественная приемка этого объекта. Важно все сделать достойно. Жители города ждут продолжения благоустройства набережной", – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Один из ивановцев поделился, что он с друзьями почти каждый день катается по набережной на велосипеде и рад новости о благоустройстве набережной Уводи. "Все, что мы видим сейчас неухоженным, будет ухожено. Это великолепно. Готовы покорять более протяженный маршрут. Побольше спорта, побольше физкультуры, побольше людей", – отметил он.

Известно.ру писал, что жители города попросили Станислава Воскресенского рассмотреть возможность провести на набережной работы по благоустройству. Глава региона поддержал горожан, и в 2020 году началось поэтапное преображение этого участка. Как результат – из заброшенной и заросшей территории создали современную и комфортную прогулочную зону.

В этом году благоустроенный участок реки Уводь продлят на 1,3 км.

Теги: благоустройство общество