27 апреля 2024 02:59
Погода
°
Погода
18+

Две трети родителей ивановских школьников против отмены домашнего задания

9 июня 2023 12:18 Мария Седова

Противниками отмены домашних заданий выступают двое из трех родителей школьников в Иванове, говорится в результатах опроса сервиса по поиску работы SuperJob. Особенно часто о негативных последствиях подобных мер говорят те, кто окончил школу с медалью.

Ранее вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил отменить домашние задания для школьников. 69% родителей не согласны с позицией депутата и высказались против отмены домашней работы. 

"В комментариях горожане напоминают, что с точки зрения педагогики, домашнее задание — это закрепление материала, изученного в школе, поэтому его отмена негативно скажется на качестве образования. Поддерживает идею лишь 1 из 6 родителей (17%): они убеждены, что дети должны учиться исключительно в школе, а в свободное время — заниматься спортом и гулять на свежем воздухе",— говорится в подробностях. 

Родители, которые в свое время учились на "четверки" (25%) и "тройки" (20%), реже выступают против нововведения. Больше всего противников среди закончивших школу с золотой или серебряной медалью (84%). Против изменения сложившейся педагогической практики мужчины возражают чаще женщин (74% против 68%).

"Чем старше школьники, тем чаще их родители противятся идее отмены заданий на дом: 21% среди матерей и отцов младшеклассников, 12% среди родителей учеников среднего звена и всего 6% среди родителей обучающихся 10-11 классов", — сообщили в пресс-службе. 

Известно.ру писал, что каждый второй ивановец выступает за введение ограничений на вождение самокатов. 

Теги: образование общество