26 апреля 2024 07:54
Погода
°
Погода
18+

Новый асфальт появится на дороге у домов 28 и 30 по улице Богдана Хмельницкого в Иванове

9 июня 2023 13:04 Ирина Берегова

В Иванове заасфальтируют подъездную дорогу за домом № 28 и со стороны дома № 30 по улице Богдана Хмельницкого и приведут в порядок подход к мусорным контейнерам. Все работы пройдут по программе местных инициатив. Об этом сообщает администрация города Иваново.

"В прошлом году в рамках программы по поддержке местных инициатив в ТОС "Иваново-Центр" реализовали проект "Комфортное дворовое пространство". Тогда около домов № 28, 30 и 30а были заасфальтированы проезды на площади 859 кв. метров, смонтировано новое ограждение игровых площадок и дворовых зон для отдыха общей протяженностью 56 метров, установлены урны и лавочки", – говорится в сообщении.

В 2023 году по инициативе жителей работы по благоустройству продолжатся. Второй этап благоустройства – асфальтирование подъездной дороги за домом № 28 и со стороны дома № 30 по улице Богдана Хмельницкого. Также предстоит привести в порядок подход к контейнерной площадке для сбора ТКО, которой пользуются жители четырех многоквартирных домов.

По словам председателя ТОС "Иваново-Центр" Алёны Артамоновой, жители окрестных домов намерены продолжать благоустройство и в следующем году снова подадут заявку на участие в программе по поддержке местных инициатив.

Известно.ру писал, что к осени в Бакинском проезде в Иванове появится "Двор мечты".

Теги: ЖКХ благоустройство