26 апреля 2024 11:58
Погода
°
Погода
18+

В Юрьевце 10 июня пройдут соревнования по мотокроссу

9 июня 2023 15:01 Анна Парышева

В Юрьевце в субботу, 10 июня, состязания по мотокроссу: 1-й этап открытого кубка Национальной Российской мотоциклетной Федерации (НРМФ) Юрьевецкого района Ивановской области – 2023. Заезды будут проходить в 12 классах. Об этом Известно.ру сообщил один из организаторов соревнований Денис Трубинов.

Как рассказал Денис, соревнования по мотокроссу инициативная группа любителей мотоспорта организует во второй раз. Первый – в прошлом году. В этом году организаторы уделяют большое внимание обустройству трассы для спортсменов: с помощью техники ее выравнивают, присыпают песком. Большую помощь в ее подготовке оказывает местный спонсор.  

"Трасса для соревнований проходит по берегу Горьковского водохранилища, где невероятно красивые виды", – отметил Денис Трубинов.

Сейчас идет предварительная регистрация на мотокросс. По словам организаторов, они ожидают на соревнования около 50 участников. Двум самым маленьким мотолюбителям, уже записавшимся на мотокросс на данный момент, – по пять лет.

Заезды будут проходить по 12 классам:  

– 50 см3 (показательные заезды)
– 65 см3 
– 85 см3 
– Пит-байк 140 см3
– Пит-байк 190 см3
– Новичок
– Любители
– Ветераны 45+
– Ветераны 52+
– Ветераны 58+
– Опен
– Коляски (национальный).

Спортивные судьи приглашены из Нижегородской области. Организаторы планируют провести мотокросс в этом году дважды: 10 июня и 6 августа.

"Считаю, что установление традиции в проведении мотокросса благоприятно скажется на популяризации Юрьевецкого района, а также будет поддержкой программы правительства о развитии малых городов", – говорит Денис Трубинов.

Ранее Известно.ру рассказывал об Открытом зимнем первенстве по мотокроссу в Родниковском районе.

 

 

Теги: спорт