67-летняя пенсионерка из Кинешмы перевела мошенникам 117 000 рублей, думая, что помогает своей дочери, сообщила пресс-служба УМВД России по Ивановской области на сайте.
"В дневное время 67-летней жительнице города Кинешма позвонила неизвестная, которая сообщила, что ее дочь якобы попала в ДТП, и необходимы деньги, чтобы избежать проблем и возместить убытки потерпевшей стороне. Собеседница на протяжении двух часов не отпускала пенсионерку от телефона, вплоть до момента, пока к ней домой не приехал человек на автомобиле, которому женщина отдала 117 500 рублей", - пишет пресс-служба.
После того, как пенсионерка нашла возможность позвонить дочери, она поняла, что ее обманули мошенники. Пенсионерка незамедлительно обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Известно.ру писал, что пожилая жительница из Лежневкого района инвестировала полмиллиона мошенникам.