Житель Родниковского района стал жертвой интернет-мошенников. Обманщики сначала помогли мужчине заработать денег, но затем украли у него полмиллиона рублей, сообщил паблик "Полиция 37" в "ВКонтакте".
"Мужчина, работающий охранником, получил по ватсапу предложение принять участие в продвижении товаров "Вайлдберрис". Предложение это сделали мошенники, но гражданин этого не понял. Его перевели для дальнейшего общения в "Телеграм", и здесь мужчина приступил, как ему казалось, к работе. По условиям его трудовой деятельности он должен был лайкать товар и переводить небольшие денежные суммы из личных средств для оказания помощи менеджерам в продвижении товара", – говорится в сообщении.
Мужчина не видел в этом ничего опасного, так как суммы его переводов были по 500-600 рублей. К тому же вскоре мужчине поступило 20 000 рублей за работу, которые он обналичил.
После этого у жертвы мошенников не осталось сомнений, и он увеличил взнос до полумиллиона. Деньги он перевел на счет своих лжеработодателей, а те в свою очередь перестали выходить на связь и заблокировали мужчину.
Известно.ру писал, что спектакль "Собачье сердце" обошелся жителю Кохмы в 36 000 рублей.