В Приволжске на улице Фурманова появилась лавка с бесплатными овощами. Авторы идеи предлагают поделиться излишками урожая с нуждающимися, они складывают на нее яблоки, огурцы, кабачки и другие овощи, а все желающие бесплатно их разбирают. Информация об этом появилась в паблике "Интересный Приволжск" в "ВКонтакте".
"Как вам идея? Бесплатно. Берите, кто хотите", – пишут они.
Пользователи этой и других местных групп отмечают, что идея поделиться урожаем не новая, например, в сезон яблок так нередко делают жители частного сектора в небольших городах и деревнях – выставляют целые корзины с яблоками или ящики с кабачками и тыквами. Другие делятся излишками с коллегами или родными, у которых нет огородов.
Жители Приволжска благодарят за доброту хозяюшек: "Молодцы, не выкидывать же, пусть люди пользуются".
Известно.ру писал, что Ивановский зоопарк просит жителей области поделиться излишками урожая - овощи нужны в корм животным.