Кинешемский театр ищет шубы, тулупы, дубленки и меховые шапки. Они понадобятся артистам в новом спектакле "Козьма Захарьич Минин, Сухорук", цвет и размер значения не имеют. Об этом администрация театра сообщает в "ВКонтакте".
"Театр с благодарностью примет в дар вещи для премьерного спектакля: "Козьма Захарьич Минин, Сухорук": мужские и женские шубы, тулупы, дубленки; меховые шапки. Цвет значения не имеет", – пишут они.
Принесенные в дар вещи можно оставить на служебном входе.
Представитель театра пояснил Известно.ру, что 127-й театральный сезон откроется премьерой. По традиции это будет пьеса Островского. На этот раз театр выбрал произведение, до сих пор практически не ставящееся в театре не только Кинешмы, но и вообще в России. Пьеса "Козьма Захарьич Минин, Сухорук" рассказывает о периоде Смуты в России начала XVI века, когда обессиленная и обескровленная страна собирается дать отпор иноземным завоевателям. В пьесе будет показано единение всего народа перед лицом опасности. Дополнительный интерес у зрителей по мнению администрации театра должен вызвать и тот факт, что Козьма Минин провел ополчение в том числе и по кинешемской земле.