3 мая 2024 03:42
°
18+

Ивановские каратисты собрали букет наград на чемпионате России в Южно-Сахалинске

27 сентября 2023 11:51 Ирина Берегова

Сборная Ивановской области успешно выступила на чемпионате и первенстве России по каратэ среди инвалидов по слуху и заняла по итогам первенства второе общекомандное место, об этом сообщает администрация города Иваново.

"С 20 по 25 сентября в городе Южно-Сахалинске проходил чемпионат и первенство России по спорту глухих - каратэ. На соревнованиях собрались команды из 16 регионов - всего около 150 участников. Успешно выступила сборная Ивановской области, завоевав множество наград!" - говорится в сообщении.

Самый большой успех выпал известному ивановскому каратисту - Тигран Колян завоевал золото в категории до 60 кг и стал уже пятикратным чемпионом России.

Серебро чемпионата заработала Анастасия Тюрмина (до 50 кг), а бронзу - Иван Дымура (до 75 кг).

Победителями первенства России в своих категориях стали Александр Мочалов, Андрей Сысоев, Иван Дымура, Маргарита Ивлева, серебро первенства у Михаила Крылова.

Известно.ру писал, что два ивановских кудоиста выбыли из борьбы в середине всероссийского Кубка по кудо из-за травм.