27 апреля 2024 13:37
Погода
°
Погода
18+

Владимир Путин провел встречу с избранными главами регионов

28 сентября 2023 15:15 Виктория Гущина

Президент Владимир Путин провел встречу с 26 избранными главами регионов в четверг, 28 сентября, в режиме видеоконференции, сообщила пресс-служба Кремля. Во встрече принял участие губернатор Станислав Воскресенский.

"Прежде всего хочу поздравить вас с успехом на выборах. Вы все показали достойные, убедительные результаты. В регионах, где руководители определяются через прямое голосование, уверенно победили в первом туре или получили широкую поддержку в региональных законодательных собраниях", – сказал Путин.

Президент призвал развивать экономики регионов, укреплять их кадровой, образовательной, технологической базами и  создавать новые рабочие места. 

Владимир Путин отметил, что санкционное давление поспособствовало развитию российских производств, и подчеркнул, что главы регионов должны и дальше поддерживать компании и предприятия, широко использовать федеральные и региональные инструменты для поощрения инвестиционной, деловой активности и поддерживать новые инициативы. 

"И, конечно, рассчитываю, что особое внимание вы будете уделять развитию инфраструктуры: транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, то есть тем системным вопросам, от которых напрямую зависит экономический рост и качество повседневной жизни людей", – сказал президент.

Владимир Путин отдельно отметил важность помощи участникам спецоперации и их семьям. По словам президента, это не только служебный долг, но и гражданский.

Известно.ру писал, что Станислав Воскресенский набрал на выборах губернатора Ивановской области 82,49% голосов.

Теги: политика