°
18+

Ивановец Илья Данилов стал чемпионом России по тхэквондо

29 сентября 2023 15:34 Мария Седова

Ивановский спортсмен Илья Данилов завоевал титул чемпиона России по тхэквондо в олимпийской весовой категории до 68 кг на турнире, который завершился 28 сентября в Майкопе, сообщает областное правительство.

Всего на соревнованиях Ивановскую область представляли четыре спортсмена. Конкуренцию им составили более 400 сильнейших тхэквондистов из 47 регионов страны. В числе участников – олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

Серебряный призер прошлогоднего национального чемпионата и участник чемпионата мира 2023 года Илья Данилов в первом бою одержал победу над спортсменом из Липецка, затем над тхэквондистом из Кабардино-Балкарии. Тренер спортсмена – Дмитрий Маньшин.

"В полуфинале Илья Данилов провел тяжелейший поединок с представителем Рязани и, одержав победу, вышел в финал чемпионата России. В главном бою, как и в 2022 году, встретились ивановец Илья Данилов и Ханмагомед Рамазанов из Республики Татарстан. В трехраундовом противостоянии сильнее оказался воспитанник ивановской школы тхэквондо", – говорится в сообщении.

В общекомандном зачете Ивановская область вошла в десятку сильнейших в стране.

Известно.ру писал, что юные тхэквондисты из Иванова победили во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) "Янтарный кубок", которые прошли с 15 по 19 сентября в Светлогорске Калининградской области.