°
18+

Футболисты "Текстильщика" дома разгромили липецкий "Металлург"

7 октября 2023 16:01 Егор Пелевин

Ивановская команда в очередном туре первенства в "серебряной группе" второй лиги дома одержала крупную победу над липецким "Металлургом" со счетом 6:1.

Разгром соперника на 15-й минуте красивым ударом начал молодой полузащитник ивановцев Роман Ермолин. Вскоре забитыми голами отметились Алексей Евсеев и Никита Симдянкин. Сразу после перерыва всё тот же Евсеев оформил дубль, а на 55-й минуте лучший бомбардир красно-черных Алексей Скворцов сделал счет 5:0.

На 71-й минуте "Металлург" после подачи со штрафного провел мяч престижа (отличился Александр Крикуненко), но последнее слово в матче осталось за "Текстильщиком": на 82-й минуте его итог подвел воспитанник ивановского футбола Дмитрий Семашкин, забивший первый гол за команду – 6:1.

Коллектив Игоря Колыванова одержал самую крупную победу в сезоне. Успех позволил ему вернуть себе четвертую строчку в таблице, дающую право по итогам турнира перейти в "золотую группу" второй лиги. В прошлом туре ивановцы на выезде уступили пермскому "Амкару" (0:1), временно опережавшего в таблице "Текстильщик".

В следующем поединке команда в субботу, 14 октября, дома в 14:00 примет московское "Чертаново", идущее в числе аутсайдеров группы.