27 апреля 2024 13:55
Погода
°
Погода
18+

Общественный экологический совет в Шуе подготовил вопросы к власти по полигону ТКО

1 ноября 2023 09:23 Марина Москалева

Общественный экологический совет в Шуе подготовили вопросы к власти по полигону ТКО. Заседание совета прошло вечером во вторник, 31 октября. Об этом сообщил на странице муниципального образования в "ВКонтакте" глава района Сергей Бабанов.

В работе совета принял участие и.о. шуйского межрайонного прокурора Евгений Выренков, который отметил, что в настоящий момент надзорные органы изучают правомерность использования земельного участка.

"Подготовлен перечень вопросов для направления в органы исполнительной власти различных уровней. Промежуточные результаты работы по вопросу обращения с ТКО на территории района члены совета запланировали заслушать 14 ноября", – пишет Сергей Бабанов.

Известно.ру писал, что во вторник, 31 октября, прокурор Ивановской области области Андрей Жугин провел тематический прием в Шуйской межрайонной прокуратуре в связи с публикациями в СМИ о несогласии жителей с планируемым размещением объекта по обработке, утилизации и захоронению отходов в Шуйском районе. По итогам мероприятия принято коллективное обращение.

Теги: тко прокуратура