30 апреля 2024 17:18
Погода
°
Погода
18+

Юные ивановские танцоры стали победителями национальной премии "Гордость страны"

8 ноября 2023 16:37 Ольга Петрова

Юные танцоры из Иванова стали победителями Национальной премии "Гордость страны". На федеральном уровне отличились и вошли топ-100 лучших коллективов России театр танца "Нон-Стоп" и хореографический ансамбль "Сказка". 

"Группа "Ирис" представила жюри две постановки: "Нелееепица" и "Берегись автомобиля". В итоге мы удостоились диплома лауреата I степени и диплома лауреата II степени", − отметили в "Сказке". Руководитель коллектива Светлана Синяева стала лауреатом премии "За личный вклад в развитие детского хореографического искусства России".

Театр танца "Нон-Стоп" получил сразу пять наград – диплом лауреата 1-й степени с композицией "Сезоны" в разделе "Современная хореография", лауреата 2-й степени с премьерной композицией "Беги" в разделе "Эстрадный танец", лауреата 2-й степени в стилизованном танце (композиция "Трованты. Рожденный камнем"), лауреата 3-й степени за премьерную композицию "Лови волну" в уличном танце и лауреата 3-й степени в разделе "Современная хореография" (композиция "Как с гуся вода").

В жюри конкурса входили танцовщик, хореограф и режиссер из Москвы Владимир Варнава, участник команды 158 crew из Санкт-Петербурга Яков Копанев, лауреат и обладатель Гран-при российских и международных конкурсов из Санкт-Петербурга Олег Евдокимов, а также декан хореографического факультета МГИК Анастасия Буцан.

"Гордость страны" − это национальная премия в области хореографии с гала-концертом в Государственном Кремлевском дворце. На премию приглашаются яркие, сильные, неординарные и самобытные хореографические коллективы. По итогам проекта составляется рейтинг топ-100 лучших хореографических коллективов страны. 

Известно.ру писал, что в октябре ивановский ансамбль "Сказка" вернулся из Белоруссии с Международного конкурса с целой россыпью наград. 

Теги: победа кремль конкурс дети танцы