28 апреля 2024 02:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановский химтех отпразднует 105 лет со дня основания: программа праздника

13 ноября 2023 10:44 Ирина Берегова

Ивановский химтех отметит 105-летие своего предшественника – химического факультета Иваново-Вознесенского политехнического института. Праздничные мероприятия пройдут в вузе с 13 по 17 ноября, сообщает ИГХТУ в "ВКонтакте".

"Это особенный день для нашего университета. Мы гордимся нашей историей и приглашаем вас отметить этот важный юбилей вместе с нами!" – пишет пресс-служба вуза в "ВКонтакте".

Химтех предлагает окунуться в атмосферу большой и дружной семьи вуза, которая уже более века готовит будущих профессионалов в области химии и технологий, и публикует программу мероприятий.

С 13 по 17 ноября в университете пройдут торжественные заседания ученых советов факультетов и сотрудников университета. В эти дни можно будет увидеть на выставке лучшие творческие и дипломные работы студентов-технологов художественной обработки материалов. 14 ноября круглый стол "Вектор развития: школа – вуз" с участием директоров ивановских школ и ученых химтеха покажет направления совместной работы. 15 ноября Шереметев-центр приглашает на открытие художественной выставки работ Валерия Берегова. Презентация книги Алексея Федотова "ИГХТУ в моей судьбе" пройдет 16 ноября. 

Кульминацией торжеств станет общевузовский корпоративный праздник с концертом "Нам – 105 лет!", который пройдет в актовом зале ИГХТУ 17 ноября. 

История Ивановского государственного химико-технологического университета ведет отсчет с открытия химфака в 1918 году, когда на базе эвакуированного в Иваново Рижского политехнического института декретом В.И. Ленина был создан Иваново-Вознесенский политехнический институт. 

Известно.ру писал, что ИГХТУ вошел в число лучших вузов мира по одному из ключевых мировых рейтингов вузов – World University Rankings 2024.

Теги: игхту концерт химия праздник выставка