19 августа 2025 02:04
Погода
°
Погода
18+

"Трикотаж-Натали" расширяет возможности для развития онлайн-бизнеса

15 ноября 2023 18:23 Андрей Гладунюк

В 2023 году на базе логистического центра "Трикотаж-Натали" запущен проект по предоставлению услуг по хранению, упаковке и доставке товаров для крупных российских маркетплейсов. Проект нацелен на увеличение онлайн-продаж российских производителей, пояснила пресс-служба областного правительства.

С работой логистического центра ознакомилась первый замдиректора департамента экономического развития и торговли Ольга Шереметьева. "За 17 лет работы компания, начавшая свою деятельность с производства трикотажных изделий, создала оптовый маркетплейс, построила автоматизированный логистический центр и сегодня предоставляет комплекс готовых решений в онлайн-бизнесе для отечественных поставщиков", – отметила Ольга Шереметьева.   

Строительство логистического центра стало возможным благодаря существенным налоговым льготам, предоставленным в рамках реализации инвестиционного проекта на территории Особой экономической зоны "Иваново". Компания как резидент площадки получает нулевые ставки налогов на землю, имущество, транспорт и прибыль, 2% отчисляя в федеральный бюджет. 

По словам директора компании "Трикотаж-Натали" Дениса Суслова, в инвестпроект вложено 1,7 млрд рублей, создано 180 рабочих мест. Площадь построенного складского помещения составляет 40 000 кв. метров, объем хранения – 23 200 куб. метров. На пяти уровнях склада располагается более 100 000 полок для товаров. Склад полностью автоматизированный, с системой адресного хранения товаров и непрерывной конвейерной линией от этапа приемки до упаковки заказов.

"В сутки логистический центр отгружает от 20 000 до 30 000 единиц продукции", – рассказал Денис Суслов. Здесь используется автоматический высокоскоростной измеритель, разработанный ивановской IT-компанией "Гарпикс". 3D-скан необходим для измерения веса и габаритов товаров и упакованных заказов. Новое оборудование позволяет сократить срок отгрузки товаров на один день.

Имея более 30 000 постоянных клиентов, маркетплейс компании входит в десятку лучших онлайн-площадок страны. Оптовые и розничные продажи осуществляются по всей России, а также за ее пределами – в Республике Беларусь, Казахстане, Таджикистане, Армении. 

Трикотаж-Натали" – участник Всероссийского форума легкой промышленности "Мануфактура 4.0", который откроется в образовательном центре "Солярис" 17 ноября. Директор компании Денис Суслов выступит на бизнес-практикуме "Преимущества сотрудничества производителей с маркетплейсами" с информацией о перспективах логистического центра.