°
18+

Баскетболистки ивановской "Энергии" крупно уступили ногинскому "Спартаку"

27 ноября 2023 17:50 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки провели неудачный матч в Ногинске в рамках чемпионата женской Суперлиги. В нем они уступили местному "Спартаку" со счетом 56:88. Это поражение для оранжево-черных стало самым крупным в сезоне. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Подмосковный коллектив является соседом ивановок по турнирной таблице и перед игрой ничего не предвещало печального результата. Но с первых минут она пошла не по плану "Энергии". Если в первой четверти команде удалось удержаться за хозяйками в счете (18:22), то затем они не смогли оказывать им достойного сопротивления. Помимо поражения, "Энергия" по ходу встречи лишилась разыгрывающую Валерию Кружилину: она повредила голеностоп и, скорее всего, выбыла из строя на длительный срок.

- У нас ничего не получилось в защите. Уже в начале матча после нескольких неточных бросков команда впала в упадническое настроение, сдавшись психологически - такого допускать нельзя, - отметил Снигирёв. - Матч в Ногинске совсем не получился, но посыпать голову пеплом не нужно: во время длинного чемпионата у всех команд будут случаться подобные неудачи. Нужно побыстрее выбросить из головы эту встречу и не впасть в психологическую яму. Впереди нас ждут домашние матчи, в которых мы должны порадовать болельщиков!"

Самой результативной у "Энергии" в очередной раз стала Екатерина Жигилий (12 очков). Прошлая гостевая встреча для оранжево-черных также сложилась неудачно: в ней они уступили лидеру чемпионата - курскому "Динамо-Фарм" (56:80). На данный момент ивановки располагаются на восьмом месте в таблице.

В пятницу, 1 декабря, команда во Дворце игровых видов спорта примет одного из аутсайдеров турнира - "Ставропольчанку-СКФУ". Поединок начнется в 18:30. Вход для болельщиков - свободный.