27 апреля 2024 12:26
Погода
°
Погода
18+

По 80 жалобам ивановцев прокуратура завела дело на регоператора по обращению с ТКО

26 декабря 2023 17:06 Николай Мантуров

По результатам горячей линии по вопросам вывоза мусора прокуратура приняла ряд решений, сообщает пресс-служба ведомства. Кроме этого, в стенах надзорного ведомства коммунальщики и мусорщики обсудили алгоритм работы в новогодние праздники.

"Более 80 сообщений поступило на горячую линию 22 декабря, ‒ говорится в сообщении. ‒ В деятельности ООО "Региональный оператор по обращению с ТКО" установлены факты нарушения периодичности вывоза мусора. В связи с этим прокуратура района внесла представление в адрес данной организации, а также возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами)".

Во вторник, 26 декабря, прокуроры Ленинского и Советского районов г. Иваново провели совещание с участием представителей администрации областного центра, МКУ "Дорожное городское хозяйство" и ООО "Региональный оператор по обращению с ТКО" и рассмотрели проблемные вопросы, связанные с организацией вывоза мусора, в том числе в период предстоящих праздников, расчисткой подъездов к контейнерным площадкам.

По итогам обсуждения выработаны меры и алгоритмы межведомственного взаимодействия, ситуация остается на контроле прокуратуры, заверили в пресс-службе надзорного органа.

Теги: тко мусор прокуратура ЖКХ