28 апреля 2024 09:16
Погода
°
Погода
18+

7 и 8 января в Шуе будет звучать музыка "Русского Рождества"

5 января 10:00 Наталья Быстрянская

Организаторы рассказали, какие коллективы выступят 7 и 8 января на главной сцене фестиваля "Русское Рождество" в Шуе. На выступление приглашаются все желающие.

"С рождественским концертом выступит проект "Этносфера". В произведениях артисты искусно соединяют исконно русские музыкальные мотивы и современный язык аранжировки. Ансамбль духовной музыки "Сирин" представит духовные стихи и песни, Христославия, а также народную драму "Царь Ирод", – сообщают устроители фестиваля.

Фолк-проект "Варево" с программой "Святки" исполнит песни о любви, о Боге, о семье, горе и радости, о жизни во всех ее проявлениях.

Ансамбль "Комонь" и программа "Рождество твое" познакомит с аутентичной традицией встречи Рождества, запечатленной в русском фольклоре. Это будут песни, собранные в этнографических экспедициях: плясовые и хороводные, щедровки, колядки и колыбельные из разных областей страны.

Ансамбль казачьей группы Театра песни "Яр" представит программу из любимых народных песен. Живое звучание под народные инструменты и современные аранжировки, хореография, интерактивы и забавы со зрителями погрузят гостей фестиваля в атмосферу праздника.

В программе рождественского концерта "Святый вечер добрым людям" ансамбля "Светилен" прозвучат любимые и новые композиции ивановского ансамбля под руководством лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства Дмитрия Гаркави.

Подробнее про музыкальную программу "Русского Рождества" можно прочитать здесь.

Известно.ру писал, что пятый фестиваль "Русское Рождество" проходит в Ивановской области с 23 декабря по 8 января. 

Теги: Русское Рождество туризм культура