28 апреля 2024 00:31
Погода
°
Погода
18+

Рождественскую службу в Воскресенском соборе в Шуе можно будет посмотреть в прямом эфире регионального телевидения

5 января 16:56 Марина Москалева

Рождественскую службу в Воскресенском соборе в Шуе – духовном центре Русского Рождества – в ночь на воскресенье, 7 января, можно будет посмотреть в прямом эфире регионального телевидения. Об этом в пятницу, 5 января сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В храме пройдет праздничное Рождественское богослужение, которое проведет епископ Шуйский и Тейковский Иоанн. Прямая трансляция богослужения запланирована с 23 часов 6 января в эфире региональной телекомпании "Барс", ведущими станут корреспондент Наталья Сергеева и настоятель храма Преображения Господня Шуйской епархии, протоиерей Василий Добычин.

"Посмотреть Рождественское богослужение из Шуи в прямом эфире можно будет на сайте и в социальных сетях телекомпании "Барс", а также на официальной странице Ивановской области и сайте фестиваля "Русское Рождество".

До 8 января в Ивановской области проходит фестиваль "Русское Рождество", посвященный возрождению дореволюционных традиций празднования Рождества Христова. В программе – четыре выставки, ярмарка с традиционными рождественскими угощениями, театрализованные представления, мастер-классы для детей, парк Рождественского чуда и многое другое.

Особая миссия фестиваля – поддержка военнослужащих и их семей. Для них подготовлена специальная благотворительная программа.

Как сообщал Известно.ру, в Шуе на время проведения фестиваля ограничат движение транспорта. Для гостей фестиваля, прибывающих на личном транспорте, организуют дополнительные парковки на въезде в город и бесплатные автобусы до центра города. Кроме того, добраться до Шуи всей семьей, чтобы успеть побывать на ярмарке и выставках, можно на комфортабельных "Орланах" или "Ласточках".

Теги: Русское Рождество религия