27 апреля 2024 11:54
Погода
°
Погода
18+

Прокурор Ивановской области провел совещание по бесперебойному обеспечению граждан коммунальными услугами

10 января 17:07 Николай Мантуров

В среду, 10 января, областной прокурор Андрей Жугин провел совещание по вопросам соблюдения прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами, сообщает прокуратура Ивановской области. Спровоцировали это проблемы с мусором и теплом в некоторых районах в новогодние каникулы.

На совещании, кроме прокуроров, присутствовали представители регоператора по обращению с ТКО. 

"В период новогодних каникул имели место сбои в обеспечении теплоснабжения ряда многоквартирных домов в Лежневе и микрорайона Красные Сосенки в Тейкове, ‒ говорится в сообщении. ‒ Кроме того, не обеспечивался своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок в областном центре".

Андрей Жугин потребовал от прокуроров обеспечить системный надзор в сфере ЖКХ, незамедлительно принимать весь комплекс мер реагирования в целях восстановления прав граждан.

Как писал Известно.ру, по поводу некачественного теплоснабжения в микрорайоне Красные Сосенки в Тейкове следком возбудил уголовное дело.

Ситуация с теплоснабжением домов и социальных объектов в "военном городке" взял на личный контроль и прокурор области.

Проблемы с отоплением микрорайона Красные Сосенки власти начали решать в 2022 году. Решить проблему потребовал губернатор во время рабочей поездки в Тейково в ноябре 2022 года. Схему теплоснабжения откорректировали с помощью энергоуниверситета, а в 2023 году должна была быть модернизирована одна из котельных.

Теги: отопительный сезон тко мусор ЖКХ