19 августа 2025 02:04
Погода
°
Погода
18+

Ночью в Иванове убирали последствия снегопада 57 единиц спецтехники

17 января 2024 11:35 Мария Плетюхина

В областном центре в ночь с 16 на 17 января, на дежурство вышли 57 единиц спецтехники. 11 комбинированных дорожных машин проводили прометание дорог с часу ночи до 7:00 утра, сообщает МКУ "Дорожное городское хозяйство". С начала зимнего сезона из города вывезено 140 376 кубометров снега. 

Кроме того, пять тракторов, два фронтальных погрузчика, два шнекоротора и три автогрейдера. Спецтехника была направлена на расчистку остановок общественного транспорта, парковок, проездов и расширение проезжей части по согласованным маршрутам, а также на улицах Отдельной, Варенцовой, Театральной, Степанова, переулках Семёновского и Степанова и других участках.

"Пять механизированных звеньев производили вывоз снега с улично-дорожной сети на улицах Огнеборцев, Крутицкой, Подгорной, 10 Августа, Пролетарской, Шошина, Свободы, Шувандиной, Рыбинской, Короткова, 3-й Ушакова, Пушкина и в переулке Челышева", − говорится в сообщении. 

Также трактора продолжили прометание и расчистку тротуаров. За ночь вывезено 5532 кубометра снега.

Известно.ру писал, что автомобили, мешающие уборке городских улиц, власти будут эвакуировать.

Теги: уборка города дороги общество