27 апреля 2024 15:10
Погода
°
Погода
18+

В Иванове открыт набор в городскую школу волонтера

18 января 13:17 Марина Москалева

В Иванове начался прием заявок в городскую школу волонтера. Проект пройдет по двум направлениям – для ребят без опыта и тех, кто уже занимается добровольчеством. Об этом в четверг, 18 января, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Образовательный проект проходит ежегодно. В школе готовят волонтеров, координаторов и руководителей проектов. Пройти обучение могут представители актива учащейся и студенческой молодежи, детских и молодежных общественных объединений, волонтерских организаций, руководители и активисты волонтерских отрядов образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет.

"Для участия в проекте образовательному учреждению необходимо направить заявку на электронную почту iv.volonter@yandex.ru в срок до 2 февраля включительно", – пишет пресс-служба. Дополнительно, каждому участнику необходимо будет пройти обучающий курс на портале онлайн-университета социальных наук "Добро.Университет".

В этом году проект реализуется по двум направлениям: "Первые шаги" для ребят без опыта и "Шагаем вместе" – для тех, кто уже занимается волонтерством и хочет получить дополнительные знания.

Программа, информация о лекторах и новости здесь

Организаторы проекта: Ивановская региональная общественная организация "Ресурсный центр организации добровольческой деятельности "Ивановский волонтерский центр" при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Иванова.

Известно.ру писал, что ивановские молодогвардейцы проведут новогодние акции в новых регионах страны.

Теги: волонтеры общество