27 апреля 2024 19:12
Погода
°
Погода
18+

Ботанический сад ИвГУ пристраивает кота, который провел 30-градусные морозы в сарае

31 января 09:55 Ольга Петрова

Сотрудники Ботанического сада им. Малиновского ИвГУ ищут добрые руки для кота, которого подкинули на территорию. Испуганное животное все морозы провело в сарае, не выходя на контакт. Об этом сообщается на странице Ботанического сада в "ВКонтакте". 

В Ботанический сад взрослый красивый кот попал еще в канун Нового года − скорее всего, его подкинули. Сотрудники назвали кота Баюном. Он чудом выжил, так как провел все самые сильные морозы, спрятавшись в сарае, не выходя на контакт − кот был в шоковом состоянии. Только сейчас сотрудникам удалось его вызволить, вдоволь накормить и отогреть. Теперь они ищут старых или новых хозяев для Баюна.

"Котик молодой, чистый, с шелковистой шерсткой – однозначно бывшедомашний, очень ласковый, ест всё, не кастрирован! Возможно, кто-то просто перекинул его через забор в наш сад – именно так здесь появлялись остальные коты", − отмечают сотрудники и добавляют, что Баюн – уже четвертый подкидыш, для них это огромная ответственность, финансовая в том числе. Поэтому котику ищут семью и добрые заботливые руки. 

Известно.ру писал, что осенью ивановские пожарные пристроили четырех котят, жизнь которых спасли после гибели мамы-кошки.

Теги: котики ивгу животные общество