28 апреля 2024 12:08
Погода
°
Погода
18+

В правительстве Ивановской области произведены новые кадровые назначения

1 февраля 17:59 Марина Москалева

В четверг, 1 февраля, стало известно о новых кадровых назначениях в правительстве Ивановской области. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Денис Черкесов, занимавший должность члена правительства Ивановской области – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия, назначен заместителем председателя правительства региона. "На новом посту он будет курировать профильные органы исполнительной власти региона в сфере агропромышленного комплекса", ‒ говорится в сообщении.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия возглавил Сергей Бубнов, до этого работавший заместителем директора ведомства. Он также стал членом правительства Ивановской области.

В состав правительства региона вошла Майя Силкина. Она возглавит создаваемый в регионе департамент туризма.

Денис Леонидович Черкесов

Родился 14 ноября 1978 года в Баку. Закончил Московскую сельскохозяйственную академию им. Тимирязева. Работал бухгалтером АОЗТ "Воробьево" (Калужская область), главным экономистом в управлении финансирования и бухгалтерского учета "Агроплемсоюза".

С 2006 года перешел в ОАО "Росагролизинг", где впоследствии возглавил отдел лизинга племенной продукции. В 2009 году назначен заместителем директора Департамента животноводства и племенного дела в Минсельхозе РФ. С 2012 года работал гендиректором "Управляющей компании "Агроресурс" и являлся президентом Национального союза производителей говядины. В 2015 году стал заместителем министра сельского хозяйства Калужской области, с 11 декабря 2017 года ‒ член правительства Ивановской области ‒ директор департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Сергей Александрович Бубнов

Родился 25 декабря 1987 года в Иванове. В 2009 году окончил Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "Ветеринария". Начал трудовую деятельность в коммерческой структуре, в 2010 году стал специалистом управления ветеринарного контроля департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. В 2019 году назначен заместителем руководителя департамента.

Майя Владимировна Силкина

Родилась 5 марта 1980 года в Иванове. С отличием в 2002 году окончила Ивановский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Работала юрисконсультом ряда коммерческих предприятий в Ивановской области, в 2002 – 2004 гг. – в комитете Ивановской области по управлению государственным имуществом, в 2016 году возглавила коммерческую структуру. В октябре 2020 года назначена начальником отдела по работе с Ивановской областью АНО "Диалог регионы".

Теги: власть общество