27 апреля 2024 21:40
Погода
°
Погода
18+

"Народные доктора" февраля трудятся в Иванове, Заволжском и Пучежском районах

7 марта 10:57 Николай Мантуров

В феврале звание "Народный доктор" и премию к ней в Ивановской области заслужили врач-невролог поликлиники областного кардиодиспансера Марина Малеева, старший фельдшер Заволжской подстанции скорой медицинской помощи Кинешемской ЦРБ Александр Горшков и фельдшер ФАПа в селе Илья-Высоково Пучежского района Татьяна Михеева, сообщает пресс-служба правительства региона.

В февральском голосовании жители Ивановской области прислали 461 благодарность в адрес 39 медработников из 16 медучреждений. Во второй этап конкурса вышли восемь медиков ‒ по три конкурсанта в номинациях "Народный доктор города Иваново" и "Народный доктор районного центра" и два сельских доктора. Открытое голосование за претендентов проходило на портале "Госуслуги" с 1 по 5 марта. Участие в нем приняли 1519 человек.

По итогам двух этапов "Народным доктором" областного центра признана невролог Марина Малеева, с 28-летним стажем, 10 лет из которого она консультирует пациентов в областном кардиодиспансере.

"Это действительно достойнейший специалист, высокопрофессиональный врач, соответственно, с последующим эффективным лечением заболевания. Дорогого стоит и ее человеческое отношение к людям, что немаловажно в наше время", ‒ пишет о докторе ее пациент в социальной сети "ВКонтакте".

"Народным доктором районного центра" стал старший фельдшер Заволжской скорой помощи Александр Горшков. Александр Викторович ‒ не только высококвалифицированный доктор, но и строгий и мудрый наставник для молодых специалистов скорой помощи. Пациенты благодарны Александру Горшкову за точную диагностику, спасенные жизни и человечность. 

"Это очень грамотный, готовый всегда прийти на помощь медик. Здоровья ему и всех благ!" ‒ пишет о докторе Ксения М.

В номинации "Народный доктор села" победителем стала фельдшер Илья-Высоковского ФАПа Пучежского района Татьяна Михеева. Под ее присмотром – здоровье 544 селян. В январе Татьяна Львовна также оказалась в числе номинантов конкурса, но уступила победу коллеге из Шуйского района.

Татьяна Львовна, не считаясь с личным временем и домашними хлопотами, в любое время дня и ночи и в любую погоду готова прийти на помощь. За это и не только ее ценят благодарные пациенты. 

В феврале фельдшер стала абсолютным лидером по количеству присланных в ее адрес добрых слов – 220 благодарностей поступили в облздрав от ее пациентов. 

"Народный доктор" ‒ ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Он проходит по трем номинациям ‒ "Народный доктор города Иваново", "Народный доктор районного центра" и "Народный доктор села". Победители определяются по результатам двух этапов: сбора благодарностей и открытого голосования. Они получают денежное поощрение – 50 000 рублей.

Оставить теплые слова и поддержать своего врача можно в чате "Благодарности медикам" официального сообщества депздрава в социальной сети "ВКонтакте" или направить на официальную почту конкурса dzo-konkurs@ivreg.ru. В тексте благодарности обязательно должно быть указано Ф.И.О., должность и место работы медработника.

 

Теги: народный доктор конкурс здравоохранение