2 августа 2025 11:06
Погода
°
Погода
18+

В Иванове жилец многоэтажки на улице Сакко из-за непотушенной сигареты попал в больницу

12 марта 2024 10:30 Андрей Гладунюк

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области в Телеграм-канале сообщила о пожаре в областном центре, при котором пострадал человек.

Это случилось в понедельник, 11 марта. Прибывшие на поступивший в 15:40 вызов о возгорании в многоквартирном доме 33 по улице Сакко, пожарные передали медикам мужчину 1965 года рождения, который самостоятельно смог покинуть загоревшееся помещение. Пострадавший госпитализирован в 4-ю горбольницу Иванова с ожогами рук и живота, характерными для неосторожных курильщиков.

Неосторожное курение эксперты и называют предварительной причиной случившегося. От непотушенной сигареты вспыхнула лежавшая рядом с постелью одежда. "Пожарные оперативно ликвидировали возгорание на площади 1 кв. м", – уточнила пресс-служба.

Известно.ру писал, что вечером 4 марта в Иванове при пожаре в пятиэтажке на улице 5-й Санаторной погиб заснувший с горящей сигаретой 50-летний мужчина.  28 февраля в Иванове пожарные спасли неосторожного курильщика и эвакуировали 40 человек из дома в 14-м Проезде. 27 февраля также в облцентре в загоревшейся из-за непотушенной сигареты квартире дома на улице 3-й Березниковской спасли трех человек. 

 

Теги: пожар происшествия