°
18+

"Шуяночка" стала бронзовым призером чемпионата ЦФО в первой лиге

13 марта 11:22 Андрей Бобровицкий

В Череповце завершился финал первой лиги российского чемпионата по волейболу среди женских команд ЦФО. "Шуяночка" заняла третье место, сообщает администрация клуба в "ВКонтакте".

Ивановские волейболистки одолели соперниц из Белгорода, Брянска и Тамбова, но уступили коллективам из Череповца Вологодской области и Сыктывкара. Причем проиграла свои матчи "Шуяночка" в напряженной борьбе в пяти партиях.

Принципиальным стал последний поединок против волейболисток из Коми. Победитель обеспечивал себе второе место на турнире. "Девчонок не хватило на решающую игру против Сыктывкара функционально. Было много брака на фоне усталости, – прокомментировал для Известно.ру причину поражения главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – Медаль наша команда безусловно заслужила: спортсменки выкладывались в каждой игре".

Теперь "Шуяночка" примет участие в общем финале первой лиги, который состоится 16–21 апреля в Уфе.

В 2020 году команда из Ивановской области уже становилась бронзовым призером чемпионата ЦФО, а через год стала третьей и в финале первой лиги. Следующие два сезона "Шуяночка" выступала в Высшей лиге "Б", но в 2023 году по финансовым причинам вновь вернулась в первую лигу.