28 апреля 2024 20:25
Погода
°
Погода
18+

В Иванове на улице Гоголя у дома № 8 появится "Кармашек"

13 марта 11:52 Анна Парышева

В Иванове на улице Гоголя у дома № 8 будет установлена детская игровая площадка "Кармашек". Этот проект стал одним из 31 победителей программы "Местные инициативы". Об этом администрация города Иваново сообщает на официальном сайте в среду, 13 марта.

Как рассказывает пресс-служба мэрии, на детской площадке установят игровые комплексы, двойные качели, качели-балансиры, карусели, песочницы, бизиборд "Доска для рисования".

"Для жителей микрорайона будет создано еще одно место притяжения, где будет приятно и комфортно провести время с детьми", – отметила представить инициативной группы Анна Солдатова.

Организация детской площадки позволит не только с организацией досуга и прогулок для детей, но и решит проблемы, возникающие из-за того, что территория была бесхозной.

"Сейчас финансирование по местным инициативам увеличено до миллиона рублей областных средств, – цитирует пресс-служба главу города Владимира Шарыпова. – Конечно, мы стараемся добавлять и средства городского бюджета. Когда проект требует много средств, для полной реализации изначальной инициативы задуманной жителями, делаем его в несколько этапов".

Как напоминает пресс-служба мэрии, в Иванове программа действует с 2020 года. За этот период в городе реализовано 83 проекта благоустройства общественных территорий, предложенных горожанами.

Ранее Известно.ру писал, что в Иванове по программе "Местные инициативы" благоустроят "Аллею памяти" в Торфяном переулке.

 

Теги: Иваново местные инициативы благоустройство