27 апреля 2024 11:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы назвали прогулы и студенческие свадьбы самыми безрассудными поступками молодости

15 марта 12:54 Мария Седова

Ивановцы рассказали о самых безрассудных поступках, которые они совершили во время учебы в вузе: залезть в окно, поспорить с преподавателем, отправиться в спонтанное путешествие с друзьями. Об этом SuperJob рассказали экономически активные ивановцы с высшим образованием.

"Самым большим безрассудством в студенчестве ивановцы чаще всего называли прогулы пар и сессий (8%). На втором месте – студенческие свадьбы (6%). Употребление алкоголя в общежитии назвали безответственным 4%. По 3% респондентов залезали в окно или на крышу общежития, сбегали в путешествия с друзьями", – говорится в опросе. 

Только 2% ивановцев безрассудными поступками назвали споры с преподавателями, смену вуза или специальности, влюбленность и уход в академический отпуск. "1 из 100 исправлял оценки в зачетке, сдавал экзамены без подготовки, ударялся в загул накануне защиты дипломной работы, был уличен преподавателем в использовании шпаргалок. Еще 1% в шоке от того, как ему удавалось совмещать учебу в вузе с родительством", – говорится в сообщении. 

Только каждый третий утверждает, что в студенческие годы не совершал безрассудных поступков.

Известно.ру писал, что 83% жителей Ивановской области хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю.

Теги: студенты вузы общество