27 апреля 2024 10:24
Погода
°
Погода
18+

ИГХТУ стал победителем конкурсного отбора по организации сразу двух акселерационных программ

20 марта 11:18 Ольга Петрова

Объявлены итоги конкурсного отбора вузов по организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов на 2024 год. По итогам конкурсного отбора два проекта ИГХТУ получили поддержку – это "ХимТех - Технологии будущего" и "Техлидеры 5.0". Об этом сообщается на сайте вуза. 

Акселерационная программа "ХимТех – Технологии будущего" получила одни из самых высоких баллов от экспертов в процессе конкурсного отбора. Результатом ее реализации станет разработка более 60 стартап-проектов от молодых ученых и студентов Химтеха.

А акселерационная программа "Техлидеры 5.0" станет уникальной возможностью проявить талант и создать новые продукты для тех, кто интересуется цифровыми технологиями. Она стартует уже в апреле. 

"Для реализации этих двух программ за счет федеральных средств выделяется более 6 млн рублей на каждую, кроме того, планируется привлечь финансовую поддержку со стороны предприятий-партнеров", − отмечают в вузе.

В 2022 году в университете уже успешно проходила акселерационная программа: за 3 месяца 64 команды (более 900 участников) в сопровождении экспертов подготовили и защитили актуальнейшие проекты в сфере медицины, экологии, автоматизации производства, цифровых технологий.

Известно.ру писал, что бизнес-проекты ивановских студентов вошли в топ-1000 университетских стартапов. 

Теги: акселератор стартап студенты игхту проект бизнес