27 апреля 2024 15:00
Погода
°
Погода
18+

Объем ремонта детских садов Иванова в этом году вырос

26 марта 14:10 Виктория Гущина

Объем ремонта детских садов Иванова в 2023 году вырос, будут обновлены 11 дошкольных учреждений, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в детский сад № 95 облцентра. 

"За два года в городе Иваново 13 детских садов отремонтировали, в этом году – 11. То есть фактически сопоставимая цифра. Когда Владимир Владимирович обращался к людям, говорил о ремонтах школ и детских садов. На это федеральные деньги будут в том числе выделяться. Мы чуть раньше, чем вся страна, начали этим заниматься. Думаю, что все в порядок приведем", – обратился Станислав Воскресенский к родителям детей.

В Иванове пройдет ремонт детских садов № 17, 25, 27, 38, 60, 95, 96, 119, 162, 180 и 184. Всего в Ивановской области в этом году отремонтируют 65 зданий дошкольных учреждений. В детском саду № 95 заменят окна и кровлю, уберут трещину на фасаде. Здание построено в 1966 году. Как рассказала заведующая Яна Фрыкина, ранее в детском саду заменили часть окон.

"Мы очень рады, что вошли в программу капитального ремонта и наконец-то у нас будет новая крыша, замена окон, что принесет эстетический вид нашему саду, замена мягкой кровли на двух пристройках и трещина сбоку нашего сада тоже будет проработана", – рассказала Яна Фрыкина.

Станислав Воскресенский попросил родителей проверять качество работ подрядчика.

Ирина Дёмина, мама воспитанницы детского сада Оливии, рассказала, что дочь с удовольствием ходит в детский сад, посещает дополнительные развивающие программы.

В 2022 году в программу капитального ремонта попали 65 детских садов, а в 2023 году – 86. Списки проблемных зданий составляет Общественная палата Ивановской области вместе с родителями детей. Подрядчики устраняют базовые проблемы – меняют окна, ремонтируют крыши, коммуникации, фасады, входные группы.

 

 

Теги: капитальный ремонт детские сады Станислав Воскресенский общество