27 апреля 2024 14:47
Погода
°
Погода
18+

Администрация Южского района готовит жителей к закрытию моста в Холуе

27 марта 10:33 Николай Мантуров

Администрация Южского района перешла в режим предпаводковой готовности и сообщает жителям Холуя о скором закрытии моста, предлагая альтернативный вариант через новый мост.

"В ближайшее время старый пешеходный мост в с. Холуй будет перекрыт для движения по нему на период весеннего паводка, в связи с аварийным состоянием, ‒ говорится в сообщении. ‒ Пешеходное и транспортное движение будет обеспечено через новый мост. Указания по обеспечению дорожного движения по новому мосту в с. Холуй были даны подрядной организации департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области".

Также соответствующие службы ежедневно мониторят уровень воды в Тезе вблизи деревни Емельяново Хотимльского сельского поселения. При превышении нормативных границ новый понтонный мост будет разведен и для жителей будет организована лодочная переправа на период паводка.

Жители здесь и здесь жалуются на состояние подъездных путей к новому мосту в Холуе. В комментариях к одному из постов департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщил, что "работы на подходах со стороны правого берега р. Теза будут завершены в течение строительного сезона 2024 года".

Теги: южа холуй мосты паводок