27 апреля 2024 11:00
Погода
°
Погода
18+

Сотрудники "Водоканала" в Палехском районе спасли тонущего пса

27 марта 11:37 Марина Москалева

Несколько дней назад сотрудники Палехского подразделения "Водоканала" вытащили из ледяной воды Палешанки в районе деревни Ковшово тонущего пса. Пока он живет на производственной базе, а коммунальщики ищут ему старого или нового хозяина, сообщает пресс-служба компании.

"Как попал взрослый пес в критическую ситуацию, непонятно, но очевидно, что выбраться сам он бы не смог. Закоченевшего и перепуганного четвероногого работники согрели, накормили и временно приютили на своей базе по адресу ул. Производственная, 3", – говорится в сообщении.

Как рассказали Известно.ру представители пресс-службы, на территории базы гостю соорудили временный домик, сотрудники делятся с ним съестными припасами. Но оставлять там собаку на постоянной основе нельзя, нужно пристраивать.

Специалисты компании отмечают, что пес немолод, не слишком доверяет людям, но не выглядит бродячим, и будут рады, если найдутся хозяева или кто-то возьмет его к себе.

"Будьте осторожны около водоемов, особенно во время паводка! Желающие взять собаку себе, пишите нам!" – пишет пресс-служба.

Теги: животные общество