27 апреля 2024 09:47
Погода
°
Погода
18+

В Вичугском районе двое рецидивистов с гвоздодером напали на инвалида

27 марта 16:32 Андрей Гладунюк

В Вичугском районе сотрудники местного ОМВД возбудили и расследуют уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины и 32-летней женщины, которые совершили разбойное нападение на инвалида.

Подозреваемым инкриминируется также статья, карающая за повреждение документов, уточнили в пресс-службе УМВД РФ по Ивановской области.

По версии следствия, фигуранты узнали от знакомой, что в одном из поселков живет одинокий инвалид, который регулярно получает пенсию. Как следует из материалов уголовного дела, они вошли к нему через незапертую дверь и несколько раз ударили по голове принесенным с собой гвоздодером. Забрав 20 тысяч рублей, сотовый телефон, документы и личные вещи потерпевшего, подельники ушли.

Беспомощный мужчина целую неделю провел дома один: выйти он не мог, а телефона уже не было. Через неделю его пришел проведать родственник, который вызвал полицию и экстренные службы.

Сотрудники угрозыска установили подозреваемых. Оба они неоднократно судимы за корыстно-имущественные преступления: мужчина – четыре раза, а женщина – шесть раз.

Мерой пресечения для них суд избрал заключение под стражу.

Теги: криминал