27 апреля 2024 10:34
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области отметят 10-летний юбилей возрождения комплекса ГТО

28 марта 10:55 Наталья Быстрянская

В Ивановской области отметят 10-летний юбилей возрождения комплекса ГТО. За 10 лет после возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в регионе более 95 000 человек приступили к выполнению нормативов, более 55 000 человек стали обладателями знаков отличия различного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента спорта в "ВКонтакте".

"4 апреля в Ивановской области в рамках «Форума ГТО» состоится торжественное мероприятие, приуроченное к юбилейной дате, на котором будут отмечены победители фестивалей ГТО, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО, люди, внесшие вклад в развитие комплекса ГТО и здорового образа жизни на территории региона", – пишут они.

В марте этого года спортивный комплекс ГТО отметил 10-летний юбилей. Благодаря федеральному проекту "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография", который реализуется по решению Президента России, в Ивановской области продолжает с каждым годом расти количество желающих сдать нормативы ГТО.

Известно.ру писал, что в прошлом году в Ивановской области 22 500 человек попробовали выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне", из них справились 12 500. На уровень золотого знака смогли выполнить нормативы 3864 человека, обладателями серебряного стали 4219 ивановцев, бронзового – 4482.