27 апреля 2024 14:13
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области выросло производство колбасы и мясных полуфабрикатов

28 марта 17:46 Виктория Гущина

В Ивановской области выросло производство колбасы и мясных полуфабрикатов, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Рост объемов производства происходит за счет обновления оборудования на предприятиях.

"Производство мясной продукции в Ивановской области растет, за 2023 год производство колбасных изделий увеличилось на 6,8%, полуфабрикатов – на 15,7%. Компания "Аппетит" за последние два года значительно увеличила объемы производства за счет внедрения нового современного оборудования и расширения ассортимента продукции", – цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Ивановской области Дениса Черкесова.

Компания "Аппетит" выпускает около 90 видов мясных продуктов под маркой "Ремесленные колбасы": вареные и полукопченые изделия, деликатесы, паштеты, сыровяленые колбасы и полуфабрикаты. В четверг, 28 марта, Денис Черкесов обсудил планы развития предприятия с директором Еленой Шевченко.

"Аппетит" планирует увеличить производительность с 2-3 до 10 тонн в смену. Предприятие арендует помещения, но в ближайшее время планирует построить свой завод.

"Мы нашли свою нишу на рынке – натуральный продукт. На заводе в основном производится мясная продукция категорий А и Б. Наши новинки – сырокопченые и сыровяленые колбасы. Работаем с федеральными торговыми сетями, нашу продукцию можно найти на полке с фермерскими продуктами", – цитирует пресс-служба главного технолога Николая Шевченко.

Компания продает продукты в фирменных магазинах и торговых точках в Иванове, Ярославле, Коврове и Белгороде, а также на региональных фермерских ярмарках.

В сентябре 2023 года предприятие при поддержке центра "Мой бизнес" представляло Ивановскую область на международной выставке WorldFood Moscow и получила две медали за качество продукта.

Известно.ру писал, что в Ивановской области выросло производство молока.

 

 

Теги: сельское хозяйство производство