27 апреля 2024 10:42
Погода
°
Погода
18+

Ивановским соискателям не нужен письменный отказ в трудоустройстве

29 марта 11:42 Мария Седова

Официальный документ с указанием причин отказа в трудоустройстве не нужен ивановским соискателям. Лишь 4% компаний за последний год сталкивались с такими просьбами, показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие представители работодателей из Иванова.

"В 93% компаний Иванова за последний год не было ситуаций, когда соискатели требовали выдать официальный документ с указанием причин отказа в трудоустройстве. Лишь 4% работодателей сталкивались с подобными случаями. Чуть чаще за таким документом обращались к крупным компаниям", – говорится в сообщении. 

Среди предприятий различных сфер деятельности с требованиями оформить официальный отказ немного чаще сталкивались рекрутеры из банковской и IT-сфер, а также ретейла.

"Обычно официальный документ с указанием причин отказа в трудоустройстве требуется кандидатам, направляемым центрами занятости. Уровень безработицы сейчас очень низкий, поэтому снижение числа запросов на такого рода документы выглядит закономерным", – считают аналитики. 

Известно.ру писал, что ивановцы не могут устроиться на работу из-за отсутствия квалификации или потери интереса к должности.

Теги: работа общество