2 мая 2024 15:08
°
18+

Ивановский волейбольный "Текстильщик" завершил предварительный этап чемпионата России победой

31 марта 16:59 Андрей Бобровицкий

В рамках соревнований в Высшей лиге "Б" ивановцы в воскресенье, 31 марта, одолели "Тюмень-ТюмГУ" – 3:0. Об этом сообщает администрация клуба "Вконтакте".

Последний тур предварительного этапа "Текстильщик" провел в Тюмени. Первая игра с местной командой для ивановцев не сложилась: выиграв первые две партии, они уступили матч команде, которая располагается в нижней части турнирной таблицы – 2:3 (25:19, 25:12, 23:25, 20:25, 11:15). Переломным оказался третий сет, когда ивановские волейболисты допустили больщое количество ошибок на приеме.

На следующий день "Текстильщику" удалось взять реванш – 3:0 (25:18, 25:15, 25:20). Коллектив, отмечают в пресс-службе клуба, продемонстрировал слаженную игру. В этот раз чаще ошибался соперник.

В 40 играх на предварительном этапе ивановцы одержали 27 побед и заняли четвертое место. В частности, неудачным для команды получился предыдущий тур в Дагестане, где уступила четырежды. Тем не менее "Текстильщик" заработал путевку в финал Высшей лиги "Б".